St-Barth Tennis

Le tennis à saint-barthélemy d'anjou

licenciés

    • Réserver un court
    • Horaires & groupes
      d'entraînement
    • Classements
  • Réserver un court

  • A compter du 1er septembre 2017, la réservation des courts se fera sur le site de la FFT, via l’espace du licencié, et non plus sur tennis libre.
    Si vous n’avez pas encore de compte utilisateur FFT, vous pouvez le créer en suivant ce lien.

  • Une fois votre compte créé, sur le site de la FFT, connectez-vous à « mon espace tennis » :

  • puis cliquez sur « réserver un court » :

  • Sur la page suivante, choisissez le jour, l’horaire et le court qui vous convient :

  • Renseignez le nom de votre partenaire (tapez les premières lettres de son nom, celui-ci devrait alors apparaître dans la liste qui s’affiche).

    Enfin, cliquez sur enregistrer :

  • Dans la fenêtre de confirmation qui suit, cliquez sur enregistrer.

    Votre court est réservé !

SAISON 2018

Téléchargez les horaires et groupes d'entraînement de l'école de tennis au format PDF en cliquant sur le lien ci-dessous.

Une fois le document ouvert, pensez à utiliser la fonction "rechercher" (touchesCtrl+Fdu clavier) pour retrouver votre nom dans les tableaux...

Télécharger le fichier

SAISON 2018

Téléchargez le classement intermédiaire au format PDF en cliquant sur le lien ci-dessous.

Télécharger le classement intermédiaire
  • HOMMES
    Antoine VANHOYE 0
    Paul GERMAIN 2/6 18
    Vincent HAMON 2/6
    Jean PORTALIS 2/6 24
    Clement BOURDIN 3/6 21
    Théo DELOUCHE 3/6 20
    Hugues GUERRAUD 3/6
    Hugues N'GOMA 3/6 18
    Adrien AMINE 5/6
    Paul VEILLON 5/6
    Stephane AUVIN 15
    Eric CALLANDRE 15
    Etienne GASTON 15
    Antoine THOMAS 15
    Hugo FIEVRE 15/1 20
    Noe FIEVRE 15/1 16
    Théo CESBRON 15/2 14
    Simon DAHY 15/2 18
    Pierre DOUGUET 15/2 14
    Geewell ETIENNE 15/2 17
    Pierre -Yves FAGOT 15/2
    Quentin BOUSSION 15/3 14
    Bertrand DRUON 15/3
    Julien FAURE 15/3
    Christophe SOLGRAIN 15/3
    Ethan TAITZ 15/3 13
    Grégoire AUVIN 15/4 14
    Romain GUIET 15/4 23
    Pierre-Etienne HORREAU 15/4
    Jerome MARTIN 15/4
    Mathias RUFFIN 15/4
    Patrik BÄRGMAN 15/5
    Sebastien CARO 15/5
    Thomas CHEVILLARD 15/5
    Laurent GASTINEAU 15/5
    Franck GENDRON 15/5
    Eustache KEBETHE-GNOMBA 15/5
    Benoît LERAYS 3
    Jules LONJON 3 13
    Bertrand RIGAL 3
    Denis AUBRY 30
    Patrick BERTHELOT 30
    Fabrice BOISLEVE 30
    Victor BOSSIS 30 18
    Gaël CAROFF 30
    David CHAPDELAINE 30
    Victor CHAS 30 24
    Stephane CONCE 30
    Laurent DE VIAL 30
    Clement GUIET 30 15
    Aurélien LEHIS 30 25
    Stephane PIRON 30
    Ivan BEHAGHEL 30/1
    Jean Claude BOURGEAIS 30/1
    Jerome CHESNEAU 30/1
    Patrick CHEVALIER 30/1
    Arthur CHOCHON 30/1 11
    Dominique FIEVRE 30/1
    Olivier GERMAIN 30/1
    Simon LERAYS 30/1
    Timeo MIEUZET 30/1 13
    Jean SOLGRAIN 30/1
    Mikaël TAITZ 30/1
    Christophe ALBERT 30/2
    Eric BOUSSION 30/2
    Patrice CAILLIBOTTE 30/2
    Romain COCHET 30/2
    Stephen CORMIE 30/2
    Andre DEJOUX 30/2
    Martin DENIAU 30/2 11
    Stephane GACHET 30/2
    Romain GASSEUR 30/2 22
    Mathieu KACZMAREK 30/2 12
    Théo LACOSTE 30/2 17
    Jean-luc MERCERON 30/2
    Stéphane MOREAU 30/2
    Clément MOUSSET 30/2 18
    Gerard POMPPE 30/2
    Mehdy RAIMBAULT 30/2 15
    Pierre BEAUCOURT 30/3 19
    Grégoire BOUVET 30/3 16
    Thierry COURTIN 30/3
    Sacha FOURNIER 30/3 11
    Joël GAUTIER 30/3
    Quentin GAUTIER 30/3 17
    Simon GODET 30/3 13
    Pierre GRANGER 30/3 17
    Sebastien LOZAC'H 30/3
    Francois RETIF 30/3
    Lionel THIERRY 30/3
    Pascal VANHOYE 30/3
    Younès ZARCHER 30/3 15
    Paul AUCLAIR 30/4 14
    Adrien BEAUCOURT 30/4 11
    Cyril BEAUCOURT 30/4
    Clément BOULANGER 30/4 11
    Laurent CEDENOT 30/4
    Clément CHOCHON 30/4 12
    Alain GASTINEAU 30/4
    Enzo HAVEL 30/4 17
    Alain LEPINAY 30/4
    Loïs LUSSEAU 30/4 16
    Arnaud MIEUZET 30/4
    Damien RABOUIN 30/4
    Flavien AUGEREAU 30/5 11
    Soan BEGNON 30/5 12
    Pierrick BUATHIER 30/5
    Jules CATALA 30/5 15
    Arthur DUTREUIL 30/5 13
    Maxence EYMEOUD 30/5 13
    Gaston LE NEL 30/5 16
    Arthur LEFEUVRE 30/5 16
    André LERE 30/5
    Nolhan MESNARD 30/5 14
    Bastien MONTAUBAN 30/5 17
    Léonard MORILLE 30/5 11
    Jean-Baptiste OURIOU 30/5 17
    Antoine PERIER 30/5
    Julien RAHARD 30/5
    Thomas RICHARD 30/5
    Corentin RUSSO 30/5 12
    Mathieu TATTEGRAIN 30/5 15
    Nathan BARANGER 40 13
    Ewen BONTE 40 12
    Maël CERCEAU 40 13
    Vianney DEFAYSSE 40 11
    Nicolas DEFOLIE 40
    Gilbert HOULES 40
    Ewan LUCAS 40 11
    Nicolas MARIEL 40
    Louis-alexandre MARTIN 40 12
    Gustave OSSENT 40 11
    Dominique PATRAULT 40
    Clément PFAD 40 11
    Martin PICHOT 40 12
    Gérard POUPARDIN 40
    Arnaud PROST 40
    Gildas SALLIOU 40
    Charles SENAMAUD 40 13
    Clément STEIGER 40 11
     
  • DAMES
    Anaelle LEPINAY 2/6 17
    Mya ETIENNE 3/6 21
    Lisa GERMAIN 3/6 16
    Estelle VICQUENAULT 3/6
    Tiphaine BOIVIN 4/6 23
    Flavie DURIEZ 5/6 15
    Gaëlle MANGIN 5/6 15
    Chloé AMINE 15
    Enza DAVID 15 15
    Iliana TAITZ 15 16
    Clémence ALBERT 15/1 14
    Carla BARGMAN 15/1 12
    Estelle DEBRITO 15/1 12
    Késy MOISON 15/1
    Anne Sophie ANDRIEUX 15/2
    Lucie DELAPORTE 15/3 15
    Manon JOUSSELIN 15/3 21
    Coralie ALBERT 15/4 20
    Alice LONJON 15/4 14
    Maryline PETIT 15/4
    Aurelie CHATEAU 15/5
    Aurélie JULIEN 15/5
    Magali LEVOYER 15/5
    Marie PARREAU 15/5
    Francoise SEVESTRE LEPINAY 3
    Catherine AUBRY 30
    Patricia COURTIN 30
    Laure JOULAIN 30
    Claudie LE NEL 30
    Liliane PASQUIER 30
    Clementine AUVIN 30/1 18
    Bénédicte BASHFORD 30/1
    Fabienne BOURGEAIS 30/1
    Liza CESBRON 30/1 17
    Adele CHEVILLARD 30/1 13
    Cécile CONCE 30/1
    Laetitia MOTRIEUX 30/1
    Céline TERLAIN 30/1
    Cécile AUVIN 30/2
    Juliette AUVIN 30/2 20
    Jeanne BAUSIERE 30/2 22
    Aline BOURDELOT 30/2
    Pauline COURTIN 30/2
    Audrey FOSSE 30/2
    Diane GUERRAUD 30/2 21
    Caroline PAJOT 30/2
    Rachel DAUVERGNE 30/3
    Julie DE LARUELLE 30/3 18
    Gabrielle GUERRAUD 30/3 17
    Charlotte LONJON 30/3 11
    Segolene LONJON 30/3
    Zoé RODIEN 30/3 12
    Claire TRAINEAU 30/3 9
    Valerie BAUSIERE 30/4
    Emma BIGOT 30/4 14
    Marylise BOUSSION 30/4
    Louna DELOUCHE 30/4 14
    Virginie GUETTE 30/4
    Gaelle LECOMTE 30/4
    Sophie LUSSEAU 30/4
    Lou PINEAU 30/4 18
    Nathalie TRAINEAU 30/4
    Emilie BAZIRE 30/5 15
    Honorine BEDUNEAU 30/5 18
    Audalys BOMPAS 30/5 13
    Andree BORETTI 30/5
    Joséphine CATALA 30/5 12
    Charlotte GACHET 30/5
    Clarice GENDRON PRE 30/5 12
    Nina LONJON 30/5 11
    Virginie MANGIN 30/5
    Tasnim NOUIRA 6 13
    Alice PAJOT 6 13
    Sidonie BEDUNEAU 40 13
    Line BOSQUET 40
    Islande DELAPORTE 40 19
    Géraldine DELHUMEAU 40
    Mélanie GASTINEAU 40
    Clarisse GRANGER 40 12
    Solène GRISON 40 12
    Juliette LEPRINCE 40 13
    Stephanie PIMONT 40
    Pauline REMAUD 40 15
    Lucie STEIGER 40 12
    Karine TAITZ 40